Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FABRIZIO PLESSI Sulla possibilità di creare un bicchiere di coriandoli che in apparenza sembri un bicchiere puntinista - Il bicchiere di Seurat, 1975
FABRIZIO PLESSI
1940
Sulla possibilità di creare un bicchiere di coriandoli che in apparenza sembri un bicchiere puntinista - Il bicchiere di Seurat, 1975
Tecnica mista e collage su cartone, cm. 100,5 x 65
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA
Galerie Lara Vincy, Parigi
Galerie Jurka, Amsterdam
Collezione Privata