Lot 325 | GERALD LAING Aeroplane - a sculpture for a rural landscape, 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GERALD LAING Aeroplane - a sculpture for a rural landscape, 1967

GERALD LAING
1936 - 2011

Aeroplane - a sculpture for a rural landscape, 1967
Pittura e collage su cartoncino, cm. 50 x 76
Firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta Richard Feigen Gallery, Chicago sul retro

PROVENIENZA
Richard Feigen Gallery, Chicago
Collezione Privata