Lot 43 | VALERIO ADAMI Vari strati del popolo indiano si rivoltano usando la non violenza, 1960

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALERIO ADAMI Vari strati del popolo indiano si rivoltano usando la non violenza, 1960

VALERIO ADAMI
1935

Vari strati del popolo indiano si rivoltano usando la non violenza, 1960
Olio su tela, cm. 200 x 240
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PROVENIENZA
Collezione Privata