Lot 25 | PAOLO ICARO Filo d'ombra: sfoglia, 1991

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO ICARO Filo d'ombra: sfoglia, 1991

PAOLO ICARO
1936

Filo d'ombra: sfoglia, 1991
Gesso, carta, inchiostro, filo d'acciaio, cm. 46,5 x 32 x 4
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia con etichetta Galleria Studio G7, Bologna

PROVENIENZA
Galleria Studio G7, Bologna
Collezione Privata