Lot 24 | ETTORE SPALLETTI Impasto di colore azzurro, oro, 2010

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ETTORE SPALLETTI Impasto di colore azzurro, oro, 2010

ETTORE SPALLETTI
1940 - 2019

Impasto di colore azzurro, oro, 2010
Impasto di colore su tavola, cornice rastremata su tre lati, foglia oro, cm. 100 x 100 x 4
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia
Certificato di provenienza a cura della Galleria Lia Rumma, Napoli

PROVENIENZA
Lia Rumma, Napoli
Collezione Privata