ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giulio Turcato "Ghirigori" olio, sabbia e tecnica mista su tela cm 60x80 Firmat
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Ghirigori"
olio, sabbia e tecnica mista su tela
cm 60x80
Firmato in basso a sinistra
Firmato al retro
Provenienza
Galleria La Tavolozza, Roma
Collezione privata
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. -29316312305-RPost
"Ghirigori"
oil, sand and mixed media on canvas
cm 60x80
Signed lower left
Signed on the reverse
Provenance
Galleria La Tavolozza, Rome
Private collection
This work is registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with the n. -29316312305-RPost