ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luigi Veronesi "Astrazione n.3" 1948 fotografia (esemplare unico) cm 28,7x35 Fir
Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
"Astrazione n.3" 1948
fotografia (esemplare unico)
cm 28,7x35
Firmato e datato 948 in basso a destra
Titolato al retro
Timbro dell'artista al retro
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 19-2-97
Opera accompagnata da cerificato di autenticità rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi il 30/04/2024, Milano
"Astrazione n.3" 1948
photograph (unique piece)
cm 28.7x35
Signed and dated 948 lower right
Titled on the reverse
Artist's stamp on the reverse
Provenance
Collezione privata
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the artist on 2/19/97
This work is is accompanied by a photo-certificate issued by the Comitato Luigi Veronesi on 30/04/2024, Milan