ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
William Congdon "Assam - Giordania" 1961 olio su cartone telato cm 35x40 Siglato
William Congdon (Providence 1912 - Milano 1998)
"Assam - Giordania" 1961
olio su cartone telato
cm 35x40
Siglato, titolato e datato 25-4-61 al retro
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 249.25
"Assam - Giordania" 1961
oil on canvas board
cm 35x40
Signed, titled and dated 25-4-61 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, with n. 249.25