ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tomonori Toyofuku "Senza titolo" 1974 bronzo parzialmente patinato e lucidato cm
Tomonori Toyofuku (Kurume 1925 - Fukuoka 2019)
"Senza titolo" 1974
bronzo parzialmente patinato e lucidato
cm 20,8x19x7
Firmato, datato 74 e inscritto P.A.
Provenienza
"Untitled" 1974
partially patinated and polished bronze
cm 20.8x19x7
Signed, dated 74 and inscribed P.A.
Provenance
Private collection, Milan