Lot 224 | Salvatore Fiume "Modella balinese" 1970 tecnica mista su carta su masonite cm 60

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume "Modella balinese" 1970 tecnica mista su carta su masonite cm 60

Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997)

"Modella balinese" 1970
tecnica mista su carta su masonite
cm 60x86
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Salvatore Fiume

"Modella balinese" 1970
mixed media on paper on masonite
cm 60x86
Signed lower left

Provenance
Private Collection

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Fondazione Salvatore Fiume