Lot 166 | Davide Nido "Linguaggio frattale" 2005 colla vinilica e acrilico su cinque tele

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Davide Nido "Linguaggio frattale" 2005 colla vinilica e acrilico su cinque tele

Davide Nido (Senago 1966 - 2014)

"Linguaggio frattale" 2005
colla vinilica e acrilico su cinque tele
cm 30x24 cad.
Un elemento firmato, titolato e datato 2005 al retro

Provenienza
Roberta Lietti Arte Contemporanea, Como
Collezione privata, Como

Esposizioni

Opera archiviata presso Archivio Davide Nido

"Linguaggio frattale" 2005
vinyl glue and acrylic on five canvases
cm 30x24 each
One signed, titled and dated 2005 on the reverse

Provenance
Private collection, Como

This work is registered at the Archivio Davide Nido