Lot 165 | Davide Nido "Fluido di rosa" 2001 colle viniliche e acrilico su tela cm 90x90 Fi

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Davide Nido "Fluido di rosa" 2001 colle viniliche e acrilico su tela cm 90x90 Fi

Davide Nido (Senago 1966 - 2014)

"Fluido di rosa" 2001
colle viniliche e acrilico su tela
cm 90x90
Firmato, titolato e datato 2001 al retro

Provenienza
Collezione privata, Como

Opera archiviata presso Archivio Davide Nido

"Fluido di rosa" 2001
vinyl glues and acrylic on canvas
cm 90x90
Signed, titled and dated 2001 on the reverse

Provenance
Private collection, Como

This work is registered at the Archivio Davide Nido