Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scrivania inglese intarsiata da centro XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 91 x 137 x 76,5 cm.
in stile William and Mary, finemente intarsiata a motivi floreali su tutti i lati. Sul fronte serie di cassetti e cassetto centrale estraibile, ribaltabile a scrivania. Nella parte posteriore vi sono due sportelli con ripiani.
Stato di conservazione: **** buone.