Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Louis Edouard Lemachard (1795 - 1872)
Secretaire francese A. Abattant Carlo X XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 147 x 105 x 47 cm  in legno di mogano e intarsiato in bosso , attribuito a  Louis Edouard Lemachard (1795-1872) , piano superiore in marmo bianco ,cassetto superiore intarsiato, l'interno è in acero e intarsiato in amaranto. Parte inferiore con sportelli.
Stato di conservazione: **** buono