MERAVIGLIE ATTO II. LA GIOIA A COLORI. I. PARTE SECONDA Sessione unica
Tuesday 14 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Philips Wouwerman (1619 - 1668) , da Le Port au Foin, 1748
Philips Wouwerman (1619 - 1668) , da
Le Port au Foin, 1748
Acquaforte su carta
37,4 x 47,6 cm (luce)
Altre iscrizioni: "Ph. Wouwermens pinx" (il pittore), "Jean Moyreau sculp" (l'incisore) in lastra; titolo e ampia descrizione in lastra
Elementi distintivi: sul verso, etichetta anonima con riferimento inventariale
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 50% (danni da umidità : ondulatura, muffe)
Stato di conservazione. Superficie: 40%