Lot 143 | Settimino in piuma di mogano

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ARREDI DI PREGIO DA VILLE TOSCANE Sessione unica
Wednesday 22 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Settimino in piuma di mogano

Settimino in piuma di mogano
Napoli, fine XIX secolo
piano sagomato, fronte mosso, un cassetto nella fascia e cinque sottostanti, inquadrati da lesene, base modanata, piedi a cipolla
cm 100x48x142
Piccoli difetti

Il lotto si trova presso Chiancian