ARREDI DI PREGIO DA VILLE TOSCANE Sessione unica
Wednesday 22 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Poltroncina in noce intagliato
Toscana, metà del XIX secolo
spalliera con cimasa sagomata, braccioli mossi, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, ricoperta in tessuto a fiori
Piccoli difetti
Il lotto si trova presso Chianciano.
Il riti