Lot 60 | Scrivania da centro in mogano in stile Chippendale

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ARREDI DI PREGIO DA VILLE TOSCANE Sessione unica
Wednesday 22 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scrivania da centro in mogano in stile Chippendale

Inghilterra, inizi del XX secolo
piano rettangolare, quattro cassetti, gambe mosse
cm 108x47x80
Piccoli danni e mancanze

Il lotto si trova presso Chianciano.
Il ritiro dei beni dovrà avvenire ent