ARREDI DI PREGIO DA VILLE TOSCANE Sessione unica
Wednesday 22 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Grande divano in noce
Grande divano in noce
secondo quarto del XIX secolo
spalliera centinata, braccioli a rullo, gambe a volute stilizzate, ricoperto in tessuto a righe
Lunghezza cm 240
Difetti e mancanze del tessuto
Il lotto si trova presso Chianciano.
Il ritiro dei