Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte tirolese e varia asta tirolese & varia
Friday 31 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Hans Josef Weber-Tyrol Nudo sdraiato;Acquerello, 34 x 46 cm, in cornice
Provenienza: lascito dell’artista, Collezione Theo Peer
Bibl.: E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bolzano 2002, ill. p. 225