Design e Arti Decorative del XX secolo Design e Arti Decorative del XX secolo
Friday 24 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Coppia di Sedie Vienna con struttura in metallo a sezione tonda e braccioli dal profilo curvo Rodney Kinsman
Rodney Kinsman (Londra , 1943 - )
Coppia di Sedie Vienna con struttura in metallo a sezione tonda e braccioli dal profilo curvo
cm 78x55x54; altezza seduta cm 47
Produzione Bieffeplast, 1980 ca
Difetti alla tappezzaria