ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
IGNAZIO MARABITTI, Scultura in marmo
IGNAZIO MARABITTI (Palermo 1719 - 1797)
L'immacolata Concezione
Scultura in marmo bianco di Carrara (Piccole mancanze al manto)
Provenienza: Già collezione Conti Amari di S. Adriano.
cm Alt. 127.