Lot 101 | Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976) - Arlecchino figliuol prodigo, 1957

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976) - Arlecchino figliuol prodigo, 1957

cm 69,5 x 66,5
olio su tela

PROVENIENZA

Roma, galleria La Medusa (etichetta al retro);
Roma, collezione Luisa Spagnoli

Autentica dell'Autore su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito