Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 16 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976) - Arlecchino figliuol prodigo, 1957
cm 69,5 x 66,5
olio su tela
PROVENIENZA
Roma, galleria La Medusa (etichetta al retro);
Roma, collezione Luisa Spagnoli
Autentica dell'Autore su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito