Asta N. 140: Preziosi

Asta N. 140: Preziosi

Tuesday 6 December 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 807
    Lot 1232

    ANELLO
    Peso gr 10,1
    Misura 13
    in oro rosa con sommità lavorata a greca con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1233

    ANELLO
    Peso gr 6,7
    Misura 14
    in oro bianco, sommità bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca

    Lot 1234

    ANELLO
    Peso gr 3,4
    Misura 14
    in oro rosa e bianco, a fascia, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,10 ca e piccoli cuori traforati

    Lot 1235

    SILVIA KELLY
    Peso gr 21,7
    Bracciale nei tre colori dell'oro, firmato "Silvia Kelly", composto da anelli circolari di varie misure

    Lot 1236

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 7,7
    pendenti in oro bianco e rosa sabbiato, composti da ovali con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca

    Lot 1237

    ANELLO
    Peso gr 9,4
    Misura 13
    in oro bianco, sommità lavorata a onde, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1238

    ANELLO
    Peso gr 9,2
    Misura 13
    in oro rosa, sommità lavorata a onde, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1239

    ANELLO
    Peso gr 9,8
    Misura 13
    in oro rosa, sommità lavorata a onde, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1240

    ANELLO
    Peso gr 12,6
    Misura 15
    in oro rosa e bianco composto da fasce intrecciate e fila di diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca

    Lot 1241

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 4,1
    in oro rosa, a forma di farfalla, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,25 ca

    Lot 1242

    DEMI-PARURE
    Peso gr 9,10
    in oro bianco e rosa, composta da catena con ciondolo e coppia di orecchini a volute con diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca

    Lot 1243

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 11,8
    in oro bianco e rosa satinato composto da ovali e diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca

    Lot 1244

    BRACCIALE
    Peso gr 116,3
    Lunghezza cm 16,5
    in oro giallo lucido e satinato composto da placche rigide arcuate intervallate da pietre fini di vari tagli

    Lot 1245

    ETERNEL
    Peso gr 4,1
    Misura 15
    in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca ed inserti in oro giallo ad "X"

    Lot 1246

    COPPIA ORECCHINI
    Peso gr 13,9
    in oro giallo con ametiste taglio rotondo, briolette e perline pendenti

    Lot 1247

    ANELLO
    Peso gr 8,7
    Misura 14
    in oro giallo con diamante centrale taglio rotondo, diamanti taglio trapezoidale per totali ct 1,30 ca

    Lot 1248

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,9
    in oro bianco, a monachella, con elemento rigido fantasia in diamanti taglio brillante per totali ct 0,30 ca e due ametiste taglio ovale

    Lot 1249

    ANELLO
    Peso gr 10,7
    Misura 11,5
    in oro giallo con ametista cabochon (scheggiatura)

    Lot 1250

    ANELLO
    Peso gr 5,1
    misura 16
    in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,25 ca

    Lot 1251

    GIROCOLLO
    Lunghezza cm 49
    composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7,2 a 7,3 ca. Chiusura in oro giallo e bianco a forma di cuore con piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0,10 ca

    Lot 1252

    ANELLO
    Peso gr 9,8
    Misura 13
    in oro brunito con ametista centrale taglio rettangolare ed ai lati due ametiste taglio a goccia con tormaline rosa a decoro

    Lot 1253

    ANELLO
    Peso gr 10,1
    Misura 13
    in oro giallo con sommità lavorata a greca con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1254

    ANELLO
    Peso gr 9,7
    Misura 13
    in oro giallo, sommità lavorata a onde, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca, probabile colore G, purezza IF-VVS

    Lot 1255

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,0
    in oro bianco, a lobo, con due ametiste taglio ovale circondate da diamanti taglio brillante per totali ct 0,25 ca

Lots from 457 to 480 of 807

Asta N. 140: Preziosi

  • 6 December 2016 hours 10:00 Orologi e Gioielli (776 - 1081)
  • 6 December 2016 hours 15:30 Gioielli (1082 - 1354)
  • 6 December 2016 hours 20:30 Gioielli (1355 - 1582)