Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 153 DE BOULOGNE LOUIS (1654 - 1733) Tobiolo e l'angelo. . Cm 68,00 x 58,00. DE... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 154 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Set da scrittoio in tartaruga... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Specchiera in legno scolpito e dorato.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 156 ARTISTA DEL XIX SECOLO Busto di Giuseppe Verdi in bronzo brunito. . Cm 28,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 157 ARTISTA DEL XIX SECOLO Busto di Wagner in bronzo brunito. . Cm 26,50. Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 158 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mezzo busto di fanciulla in bronzo brunito. .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 161 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 162 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 11,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Paesaggio. . Matita su carta. Cm 17,00 x 10,50.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 164 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 RENICA GIOVANNI (1808 - 1884) Barche sul Nilo. Matita su carta. Cm 17,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura femminile. Acquerello su carta applicata su... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 BRANCACCIO CARLO (1861 - 1920) Piazza di Napoli. Acquerello . Cm 16,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 ANONIMO DEL XIX SECOLO Veduta di Porta alla Croce, Firenze. . Acquerello su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 170 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con barba. Olio su carta su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 171 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo. Olio su carta su cartoncino. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 172 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con cappello. Olio su carta su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 173 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con barba e cappello. Olio su carta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 174 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Bambino. . Acquerello . Cm 17,00 x 22,50.... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 175 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Donna. Acquerello . Cm 17,00 x 22,50. IROLLI... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 176 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Paesaggio con personaggi. . 1843. China su carta.... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 JOLI FAUSTINO (1814 - 1876) Paesaggio con pecore e pastore. . 1845. China su... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >