Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 100 ARTISTA LOMBARDO DEL XVI SECOLO Teoria di santi: San Cristoforo,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 103 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Santa Caterina d'Alessandria. Olio su tela. Cm 56,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 104 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino e santi. Olio su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 105 SCUOLA LOMBARDA XVI-XVII SECOLO Natività. Olio su tela. Cm 95,00 x 113,00. .... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 106 CIFRONDI ANTONIO (1657 - 1730) Ambiente di. Ritratto di P. Vincenzo Bandello,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Gioco di putti. Olio su tela. Cm 105,00 x... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 108 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Bacco e Arianna con un piccolo satiro ed un... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 109 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Diana cacciatrice. Affresco su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 110 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Ambiente di. Madonna del Rosario. Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 111 ARTISTA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL XVIII SECOLO Presentazione di Maria al... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 112 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Matrimonio della Vergine. . Olio su rame.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 113 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Samaritana al pozzo. . Olio su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 114 PAGLIA FRANCESCO (1635 - 1714) Attribuito a. Cristo. . Olio su tela. Cm 42,00... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 116 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Architettura con personaggi. . Olio su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 117 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Il maestro e l'allievo. . Olio su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 118 SCUOLA FRANCESE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Diana cacciatrice. . Olio su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 119 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Personaggi con cane. Olio su tela. Cm 177,50 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 120 DE PITATI BONIFACIO (1487 - 1553) Ambiente di. Il re Salomone incontra la... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 121 MICHAU THEOBALD (1676 - 1765) Ambiente di. Paesaggio con figure. . Olio su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 122 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Bacco e Arianna. . Olio su tela. Cm 66,00 x 85,00.... Estimate 6,500.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 123 BISON GIUSEPPE BERNARDINO (1762 - 1844) Ritratto d'arabo. Olio su tela. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 124 DIZIANI GASPARE (1689 - 1767) Attribuito a. Fumatore e Macellaio. Olio su... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 125 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Coppia di dipinti rappresentanti Vanitas.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 126 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con Bambino e San Giovannino in un... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 97 to 120 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >