Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 75 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Lunetta contenente trofei d'arme e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 76 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, con orologio e cascata... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 77 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. Olio su tela . Cm 36,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Giovanni Battista Monzino. Olio su tela.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 79 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 80 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di nobildonna con libro. Olio su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 81 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di monaca con crocefisso. Olio su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 82 ANONIMO PITTORE DEL XVIII SECOLO Paesaggio con figure. Olio su tela. Cm 60,00... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 83 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Cristo. Olio su tela . Cm 49,00 x 60,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 84 DOMENICO FEDELI DETTO IL MAGGIOTTO (1713 - 1794) Ambiente di. Uomo con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 85 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di studioso. Olio su tela. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 86 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con cavalieri. Olio su tela. Cm 114,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 88 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con viandanti. Olio su tela. Cm 114,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 89 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Coppia di bacchini con coppa. Olio su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 90 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Coppia dipinti raffiguranti un nobiluomo... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 91 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Stalla con armenti. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 92 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Scena d'interno. . Cm 50,00 x 45,00. ARTISTA... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 94 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Trompe l'oeil con vanitas. . Olio su tela. Cm 105,00... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 95 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio. Olio su tela. Cm 81,00 x 90,00. . Cornice... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 96 GHIDONI MATTEO (1626 - 1689) Detto Matteo dei Pitocchi Giocatori di bocce.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 97 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Paesaggio marino con pescatori. Olio su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 98 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO L'oculista. Olio su tela. Cm 72,50 x 59,50.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 99 LORENZI FRANCESCO (1720 - 1787) Trionfo. Olio su tela. Cm 36,00 x 62,00. .... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 73 to 96 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >