Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 25 KILIM Tappeto orientale. Anatolia. 1920. Lana e cotone. Cm 165,00 x 375,00.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 AFCHAR Tappeto orientale. Persia del Sud. Lana e cotone. Cm 127,00 x 179,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 KELLEY MALAYER Tappeto orientale. Persia. 1880. Lana e cotone. Cm 164,00 x... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia. 1880. Lana e cotone. Cm 127,00 x 250,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 MASLEGAN Tappeto orientale. Persia. 1920. Lana e cotone. Cm 130,00 x 192,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 ZARAND Tappeto orientale. Persia. 1920. Lana e cotone. Cm 153,00 x 236,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 KIRMAN YESD Tappeto orientale. Persia orientale. Lana e cotone. Cm 195,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 AFCHAR Tappeto orientale. Persia. Lana e cotone. Cm 135,00 x 161,00. Bordo... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 KONYA Tappeto orientale. Anatolia. 1950. Lana e cotone. Cm 114,00 x 216,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 TABRIZ Tappeto a disegno floreale a corolle senza centro a fondo blu con... Estimate 7,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 35 PEZZENA NICOLA (XVII-XVIII SECOLO) Bibbia con copertina in pelle, Nicola... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Ghironda. . Cm 70,00 x 19,00 x 24,00.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 37 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Specchiera nello stile del XVIII secolo. .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Specchiera in cornice sagomata... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 39 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. .... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 40 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Serie analitica delle successioni degli... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Gruppo di 7 xilografie raffiguranti... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 42 MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Gruppo in biscuit raffiguranti ninfe... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 43 MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DEL XIX SECOLO Diana cacciatrice. . porcellana. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 44 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Figura di fanciullo. . Cm 23,00 x 70,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 45 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Imperatore in bronzo brunito. . Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Crocifisso in legno dipinto. . Cm 47,00... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Statua da giardino in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 48 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Coppia di mori veneziani in legno scolpito... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 25 to 48 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >