Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Thursday 15 December 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 228 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggi con alberi. 1942. Olio su cartone... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 229 LEVIGNE THEODORE (1848 - 1912) Armenti al pascolo. Olio su tela . Cm 108,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 230 FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Vicolo a Montisola. Olio su tavola. Cm 37,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 231 SCOCCHERA ALFREDO (1887 - 1955) Cavalieri in un paesaggio. Olio su tavola. Cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 232 MUCCHETTI ANGELO (1912 - 1960) Lavandaie. 1940. Olio su tavola. Cm 44,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 233 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 23,50 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 234 LOCATELLI ROMUALDO (1905 - 1943) Pastorella. Olio su tela. Cm 71,00 x 99,00.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 235 PENNASILICO GIUSEPPE (1861 - 1940) Porto con barca. . Olio su tavola. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 236 BORGELLA FREDERIC (1833 - 1901) Scena d'interno. Olio su tela. Cm 46,00 x... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 237 RIVAROLI GIUSEPPE (1885 - 1943) Il baciamano, I due sfidanti. . Olio su tela.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 238 CATTI AURELIO (1895 - 1966) Fiori. . Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 239 DE BERNARDI DOMENICO (1892 - 1963) Paesaggio. . 1930. Olio su tela. Cm 90,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 240 SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936) Donna al pozzo. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 241 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio lacustre. Olio su tavola. Cm 100,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 242 FEUCHT THEODOR EUGEN CRISTOPH (1897 - 1944) La pastorella. Olio su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 243 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta di rose. Olio su cartone. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 244 PASINI EMILIO (1872 - 1953) Nudo di donna con personaggi. Olio su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 245 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Paesaggio invernale. Olio su faesite. Cm 77,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 246 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino apribile con gambe a rocchetto,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 247 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Sgabellone in legno intagliato, dorato e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 248 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Alzata in legno scolpito. . .... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 249 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Secretaire lastronato, con calatoia e tre... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 250 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in pelle. . Cm 85,00 x 101,00 x... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 253 BETTINELLI MARIO GIUSEPPE (1880 - 1953) Nudo di donna. . Olio su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >