Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 199 Arte Cinese Scultura in bronzo laccato raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 200 Arte Cinese Stupa arcaica in bronzo Tibet, XIV secolo o posteriore . -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 203 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani o Buddha Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 204 Arte Cinese Base in legno intagliato Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . -.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 205 Arte Cinese Croce apostolica in legno intarsiato in madreperla Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 206 Arte Cinese Scatola in legno intarsiato in madreperla Cina Meridionale, XIX... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 207 Arte Cinese Intaglio in bamboo raffigurante Shulao con bambini ed un cervo... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 580.00 € Lot 208 Arte Cinese Pietra da inchiostro decorata con letterati in uno studio in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 209 Arte Cinese Portapennelli in radice di bamboo Cina, dinastia Qing, XVIII -... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 480.00 € Lot 210 Arte Cinese Lavapennelli in bamboo a forma di foglia di loto Cina, dinastia... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 211 Arte Cinese Vaso in porcellana con decoro di peonia centrale, foglie ed... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 212 Arte Cinese Teiera in terracotta yixing con decorazione smaltata Cina, XX... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lot 213 Arte Cinese Scatola da thè in terracotta yixing Cina, XX secolo . -. Cm 8,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 214 Arte Cinese Piccola scultura in corallo raffigurante Guanyin Cina, XX secolo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 60.00 € Lot 215 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante gru e fiori di loto Cina, dinastia... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 216 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianco/blu dipinta con antichità Cina,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 217 Arte Cinese Piccolo piatto in porcellana decorato con dragoni verdi... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 90.00 € Lot 218 Arte Giapponese Piatto in porcellana con profili lobati dipinto con papere ed... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 219 Arte Cinese Piatto in porcellana decorato con aironi, stampi ed iscrizioni... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 220 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un bambino che spinge Daruma.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 140.00 € Lot 221 Arte Cinese Vaso con coperchio in porcellana bianco blu dipinto a motivo... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 120.00 € Lot 222 Arte Cinese Spada mongola con fodero incastonato con pietre semi-preziose... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 223 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante due dame di cui una con... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 224 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante tre personaggi intorno ad un... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lots from 193 to 216 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >