Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART SECONDA SESSIONE
Friday 16 December 2016 hours 14:00 (UTC +01:00)

Arte Cinese Scatola in legno intarsiato in madreperla Cina Meridionale, XIX secolo . -. Cm 40,00 x 16,30. Bella scatola finemente intarsiata a motivo floreale e riserva circolare sul coperchio contenente cavalieri in un paesaggio.
Arte Cinese A wooden box with mother-of-pearl inlay Southern China, 19th century . . Cm 40,00 x 16,30.