Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Friday 16 December 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filter Cancel Lot 175 Arte Cinese Vaso in bronzo Cina o Giappone, XIX secolo . -. Cm 13,50. La... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 176 Arte Cinese Bruciaprofumi in bronzo con profili baccellati Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 177 Arte Cinese Ciotola in metallo cloisonné con decoro floreale e pesce centrale... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 178 Arte Cinese Coppia di piccole bottiglie in bronzo raffiguranti dragoni alla... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 179 Arte Cinese Coppia di bruciaprofumi intarsiati in argento firmati Shiye Cina,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 180 Arte Cinese Vaso a balaustro in bronzo a patina scura Cina, dinastia Ming. -.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 181 Arte Cinese Fiasca in bronzo con intarsi in argento in stile Han Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 182 Arte Cinese Scaldamani rettangolare in bronzo marcato Xuande sulla base Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 183 Arte Cinese Piccolo vaso in bronzo con iscrizioni dorate in arabo Cina,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 184 Arte Cinese Incensiere in bronzo decorato con iscrizione in lode ad Allah... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 185 Arte Cinese Coppia di contenitori Dou decorati con smalti cloisonné a motivi... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 186 Arte Giapponese Vaso in bronzo decorato con smalti champlevè Cina, dinastia... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 187 Arte Giapponese Imponente vaso in bronzo Giappone, periodo Meiji, XIX secolo... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 188 Arte Cinese Bruciaprofumi in bronzo con base a forma di fiore Cina, dinastia... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 189 Arte Cinese Vaso arcaico in bronzo in stile Zhou Cina, dinastia Ming o... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 190 Arte Cinese Rara placca decorativa imperiale a forma di testa Ruyi in bronzo... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 191 Arte Cinese Mandala in forma di tempio in filigrana d'argento dorato con base... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 192 Arte Cinese Bronzo rituale Jue Cina, dinastia Shang, XII - XI secolo AC. -.... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 193 Arte Cinese Piccolo vaso in bronzo dorato a forma di gu decorato con smalti... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 194 Arte Cinese Vaso in bronzo decorato con tocchi dorati Cina, dinastia Qing,... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 195 Arte Cinese Scultura in bronzo a patina scura raffigurante un uomo anziano... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 140.00 € Lot 196 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante un discepolo di Buddha Cina,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 197 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante un topo Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 198 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 169 to 192 of 493 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021 >