Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 30 November 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 80 FESTA TANO (1938 - 1988) Da Michelangelo. 1978. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 81 FESTA TANO (1938 - 1988) Coriandoli. . Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 82 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Figura. . 1979. Olio su tela. Cm 55,00 x 46,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Half dollar. . Smalto e spry su tela. Cm 69,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 84 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . 1981. Smalto e spry su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 85 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Acrilico su tela preparata al... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 86 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1979. Tecnica mista su tela... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 87 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su tela... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 88 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1983. Terre colorate su tela.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 89 CHIN HSIAO (n. 1935) Chiari 174. 1978. Inchiostro su carta. Cm 32,00 x 32,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 90 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. . Inchiostro su carta. Cm 140,00 x 70,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 91 CHIN HSIAO (n. 1935) Sky river - 4. 1983. Acrilico su carta incollata su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 92 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. . 1988. Inchiostro su tela. Cm 90,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 93 CHIN HSIAO (n. 1935) Prima della tempesta 35. Acrilico su tela. Cm 49,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 94 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su tela.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 95 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Quipus. 1974. Acrilico su tela di juta. Cm 30,00... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 96 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Amazzonia. . 2005. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 97 SAVELLI ANGELO (1911 - 1995) Ascent. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 45,50 x... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 98 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. . Multiplo estroflesso. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 99 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali. 1991. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 100 SIMETI TURI (n. 1929) Tondo blu. 1989. Acrilico su tela estroflessa. Cm 35,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 103 DADAMAINO (1935 - 2004) Lettera 7. . 1979. China su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 104 DADAMAINO (1935 - 2004) Volume. . 1961. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 105 APOLLONIO MARINA (n. 1940) Linea 7. . 1975. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lots from 73 to 96 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 >