Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 30 November 2016 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 54 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 33,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 57 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 58 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Dolmen. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 60 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. . 1955. Olio su carta. Cm 73,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 61 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1954. Olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 62 BASALADELLA AFRO (1912 - 1976) Ciaccona. 1951. Olio su tela. Cm 41,00 x... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 63 MATHIEU GEORGES (1921 - 2012) Senza titolo. . 1986. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 64 HARTUNG HANS (1904 - 1989) P1973-C15. 1973. Acrilico e inchiostro su carta... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 65 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Valentine. . 1966. Tecnica mista su cartoncino.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 66 KIJNO LADISLAS (1921 - 2012) La mano (1964) e Paul Gauguin (ritorno da... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 69 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableaux clous. . 1971. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 71 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. . 1970. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 72 HILMAR JIRI (n. 1937) Senza titolo. . 1974. Tecnica mista su tavola. Cm 87,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 73 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Instrumento. . 1960. Olio su cartone. Cm 46,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 74 BIANCO REMO (1922 - 1990) Ricostruzione. . 1961. Collage su tela. Cm 100,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 75 MICCINI EUGENIO (1925 - 2007) Body Poem. . 1979. Tecnica mista e collage su... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 76 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Fuoricorso 2001 (Lussemburgo). Polimaterica su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 77 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Effacage. Cm 40,00 x 29,00. Firma... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 78 SPOERRI DANIEL (n. 1930) La medicine operatoire. 2000. Collage su incisione.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 61,00.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 72 of 130 Show 122448Elementsgo < Page123456 >