Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 87 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filter Cancel Lot 71 Vanessa Beecroft, Performance: Special Project. Titolo: Vogue Hommes. Sede:... Estimate 5,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 72 Pino Pascali, Killer, grafite su carta, cm. 28x22, dichiarazione di... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 73 Peter Klasen, Rencontre Improbable, 2006, acrilico e tecnica mista su tela,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 Ugo Nespolo, Mimetic, acrilico su legno intagliato, cm. 20x20, firmato in... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 75 Ugo Nespolo, Cosmologia, 1990, acrilico e legno intarsiati su tavola, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 76 Gianfranco Goberti, I Colori del Serpente, 1999, olio su tela, cm. 100x90,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 77 Gianfranco Goberti, Poltrona e Riflesso, 1983, olio su tela, cm. 90x70,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 78 Giorgio De Chirico, La Musa, scultura in bronzo dorato, es. LV/C, h. cm.... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 79 Gianfranco Pardi, Piramide, scultura in acciaio, h. cm. 40 circa Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 80 Rabarama, Costrizione, 2009, scultura in bronzo dorato, cm. 20x13x19, es.... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 81 Francesco De Molfetta, Perché?, 2008, tecnica mista su tela entro teca di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 Carmelo Zotti, Mexico, 1962, tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmata,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 Sante Monachesi, Senza titolo, olio su tela, cm. 70x50, firmao in basso a... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 84 Xante Battaglia, Oggetti sul tavolo, olio su tela, cm. 50x70, firmato in... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 85 Xante Battaglia, Religiosità, 1965, olio su tela, cm. 50x70, firmato, datato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 87 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234