Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 425 Gianfranco De Palos, Senza titolo, 1988, acrilici su tela applicata su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 426 Gianfranco De Palos, Senza titolo, 1988, acrilici su tela applicata su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 427 Reale Franco Frangi, Verso l'Esterno, 2005, acrilico su legno, cm. 40x44,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 428 Daniele Falanga, Ciclo Sismico, 2015, tecnica mista su tela, cm. 50x70,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 429 Giuseppe Banchieri, Finestra, 1969, olio su tela, cm. 60x70, firmato e datato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 430 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1970, tecnica mista su tela, cm. 50x60,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 431 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1970, tecnica mista su tela, cm. 70x60,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 432 Emilio Scanavino, Composizioni, 1961, disegno su carta, cm. 11,5x16, firmato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 433 Alfredo Pizzo Greco, Aquila Reale, 1957, olio su tavola, cm. 73x99, firmata,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 434 Bruno Donzelli, Ciak Rotella, acrilico su tela, cm. 35x30, firmato in basso a... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 435 Bruno Donzelli, Tip Tap Top, acrilico su tela, cm. 35x30, firmato in basso a... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 436 Bruno Donzelli, A Come Arman, acrilico e applicazioni su tela, cm. 30x35,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 437 Bruno Donzelli, Colazione da Boetti, acrilico su tela, cm. 30x35, firmato in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 438 Omar Ludo, Dreamin, 2015, tela estroflessa, cm. 74x90, firmato al fianco,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 439 Omar Ludo, Dreamin, 2015, tela estroflessa, cm. 74x90, firmato al fianco,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 440 Evan De Vilde, FALLAX, 2015, tela intelata su tavola e collage a tecnica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 441 Bartolomeo Gatto, Viaggio nella Memoria, 2012, acrilico su tela, cm. 90x125,... Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 442 Paul Kostabi, Lucky Cat #3, 2003, inchiostro e pennarello su carta, cm.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 443 Paul Kostabi, Lampa, 2002, pennarelli su carta, cm. 31x23, firmato, datato e... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 444 Paul Kostabi, Clod Hopper, 2007, tecnica mista e lustrini su tela, cm. 56x71,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 445 Little Angel LAII, One Green Bug, 2007, olio e smalti su tela, cm. 46x61,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 446 Keith Haring, Kunsthalle Dresden, manifesto su carta, cm. 90x60 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 447 Antonio Bueno, Senza titolo, 1967, disegno a pastelli su carta, cm. 61x46,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 448 Achille Funi, Nudo sostenuto dal bastone, disegno a matita su carta applicata... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 145 to 168 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >