Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 401 Dadamaino, Costellazioni, 1981, serigrafia su cartone, es. 18/99, cm. 21x15,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 402 Dadamaino, Das Alfabet des Geistes, 1978, cartella di 9 serigrafie e un testo... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 403 Pino Pinelli, Pittura Grigia, 2006, serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 450.00 € Lot 404 Carla Accardi, Senza titolo, acquaforte acquatinta su carta, es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 405 Emilio Scanavino, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. prova... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 90.00 € Lot 406 Arman, Senza titolo, litografia su carta, cm. 56x43, es. 245/250, firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 407 Luciano Minguzzi, Senza titolo, incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 408 Antonio Calderara, In Quadrato Rettangolo nel Quadrato, 1975, cartella di 7... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 409 Piero Dorazio, Senza titolo, 1975, cartella contenente 7 serigrafie su carta,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 410 Ben Vautier, Ben, 1971, cartella contenente 10 serigrafie stampate su... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 411 Renato Guttuso, Coppie, (1978 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 412 Walter Valentini, Senza titolo, calcografia su carta a mano, es. 17/25, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 413 Salvatore Fiume, Senza titolo, acquaforte su catoncino, es. prova d'autore,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 414 Pierre-Auguste Renoir, Le Chapeau Epinglé (La figlia di Berte Morisot con la... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 415 Ernesto Treccani, Decameron, cartella di 13 litografie su cartoncino, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 416 Bruno Donzelli, Natura Morta Ovale, serigrafia a smalti su cartone, es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 417 Graham Sutherland, Senza titolo, acquaforte su carta, es. 57/75, cm. 70x50... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 418 Alessandro Busci, Aereo Finestra, smalto su carta intelata, cm. 50x70,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 419 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 1973, olio su tela, cm. 40x30, firmato e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 420 Carmelo Cappello, Senza titolo, 1985, acrilico su copertina di agenda dメarte... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 421 Luciano Minguzzi, Senza titolo, (1985), tecnica mista su copertina di agenda... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 422 Thea Valle', "D.C.P.", 1977, tecnica mista su tela, cm. 50x30, firmata,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 423 Aldo Gentilini, Senza titolo, olio su tela, cm. 100x70, firmato in basso a... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 424 Attilio Forgioli, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 18x25, firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 121 to 144 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >