Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano
Friday 7 October 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Calderara, In Quadrato Rettangolo nel Quadrato, 1975, cartella di 7 serigrafie e un testo di Antonio Calderara, es. I, cm. 21x19,5, ogni serigrafia è siglata al retro, realizzata a cura di Angelo Arosio sui tavoli serigrafici di Samuele Villa, edizione firmata e numerata dall'autore e si compone di 30 esemplari in numeri arabi, 13 in numeri romani e 13 contrassegnati dalla lettera A alla O