Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 297 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 298 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 299 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 300 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 301 Tommaso Medugno, Senza titolo, 1974, incisione su carta, cm. 50x70 (lasta cm.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 302 Bruno Caruso, Stigma, 1970, cartella contenente 5 acqueforti su carta... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 303 Luciano De Vita, Allestimento Scenico e Costumi per l'Angelo di Fuoco di S.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 304 Massimo Falsetti, Twin, 2007, acrilico su tela, cm. 100x150, firmato a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 305 Massimo Falsetti, Estiwo, 2014, acrilico su tela, cm. 100x150, firmato a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 306 Massimo Falsetti, Faro, 2007, acrilico su tela, cm. 70x100, firmato a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 307 Peter Hide, To Love Money Over Everything!, 2015, tecnica mista e banconote... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 308 Peter Hide, To Love Money Over Everything! - Reliquary, 2015, tecnica mista e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 309 Nelia Massarotti, Senza titolo, 1971, tecnica mista su tavola, cm. 20x12,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 310 Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 30x90, firmato in basso a destra,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 311 Antonio Sciacca, Punk a Londra, olio su tela, cm. 80x80, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 312 Antonio Sciacca, Canto del Pettirosso, olio su tela, cm. 70x90, firmato in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 313 Giovanni Iudice, Senza titolo, 2005, incisione su carta, es. prova d'autore,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 314 Antonella Cinelli, L'Altra Faccia dei Supereroi, 2015, tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 315 Mario Gianello, Il palazzo misterioso, olio su tela, cm. 70x100, firmato in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 316 Roberto Masia, Venezia gondola, olio su tela, cm. 100x50, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 317 Enzo Ferrari, "Simboli" da Andy Warhol, tecnica mista su tavola entro teca di... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 318 Enzo Ferrari, "Soluzione Finale" da Andy Warhol, tecnica mista su tavola... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 320 Aldo Affortunati, In paese, Olio su tavola, cm. 60x40, Firma in basso a destra Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 321 Luke Andrews, Castello Storzesco, 2001, acrilico su juta, cm. 120x90, firmato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lots from 97 to 120 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >