Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 273 Piero Perin, Orfe, 1974, scultura in terracotta, cm. 14x17x13, firmata e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 274 Piero Perin, Figura Femminile, scultura in terracotta, cm. 27x11x9, firmata... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 275 Arturo Martini, Il ratto della Sabina, 1939, medaglione in gesso, diam. cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 276 Arturo Martini, Testa di giovane, scultura in bronzo, h. cm. 35, es. 4/9, si... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 277 Antonella Cinelli, Supereroi, assemblaggio di rete metallica e impianto... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 278 Mario Berrino, Mondine, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra e... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 279 Giorgio Chiesi, Senza titolo, olio su tela, cm. 63x63, firmato in basso a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 280 Vittorio Maria Di Carlo, Full moon, olio e collage su tela, cm. 50x50,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 281 Petros, Shalom, 1983, olio su tela, cm. 60x40, firmato, intitolato e datato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 282 Enrico Benaglia, Mangiafuoco, 2015, pastelli su carta, cm. 52x35, firmato in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 283 Carlo A. Galimberti, Pera, olio su tela, cm. 60x50, firmato in basso a destra Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 284 Antonio Ialenti, Paesaggio, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 285 Tony Dallara, In In, acrilico su tela, cm. 30x40, firmato e intitolato al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 286 Danilo Manent, Senza titolo, 2011, tecnica mista su tavola entro teca in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 287 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 288 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 289 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 290 Luciano Porta, Drappo Regale, 2001, tecnica mista su tavola, cm. 175x74 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 291 Simon Vahala, Senza titolo, 2010, olio su tela, cm. 50x50, firmata e datata... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 292 Calogero Salemi, Squarci di Tramonto, 2016, tecnica mista, cm. 100x70,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 293 Arturo Bonfanti, Senza titolo, 1974, cartella contenente 6 litografie su... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 294 AA.VV., Real Art #1, 2015, rivista portfoglio, copia 74/130, tiratura di 130... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 295 Paolo Pasotto, Senza titolo, (1967), puntasecca su carta, cm. 35x25 (lastra... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 296 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 73 to 96 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >