Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 249 Lorenzo Viani, Senza titolo, inchiostro su carta, cm. 21x15, firmato in basso... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 250 Giovanni Omiccioli, Capanno Bianco, 1968, olio su tavola, cm. 35x50, firmato... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 251 Eliano Fantuzzi, Senza titolo, acquerello su base litografica, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 252 Pier Paolo Pasolini, Autoritratto, 1970, tecnica mista su carta, cm.... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 253 Lido Bettarini, Paesaggio, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 254 Ettore Della Savina, Fiori, olio su tela, cm. 70x50, firmato e intitolato al... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 255 Giulio Damilano, Senza titolo, tempera e acquarello su carta, cm. 50x35,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 256 Salvatore Magazzini, Marrakesh, olio su tavola, cm. 70x100, firmato in basso... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 257 Antonio Possenti, Senza titolo, olio su cartone, cm. 20x70, firmato in basso... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 258 Enrico Baj, Senza titolo, china e acquarello su carta, cm. 35x45, firmata in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 259 Giulio Turcato, Autoritratto con Nudo, 1954-1956, olio su tavola, cm. 21x16,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 260 Mimmo Germanà, Notturo, 1990, olio su tela, cm. 70x90, firmato, intitolato e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 261 Antonio Nunziante, Allegoria, olio su tela, cm. 50,5x40,5, firmato in basso a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 262 Salvador Dalì, Senza titolo, 1968, china su carta, cm. 32x35, firmata e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 263 Filippo De Pisis, Nudi, 1944, acquarello su carta, cm. 12x9 circa cadauno,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 264 Renato Guttuso, Charitas Romana, china e acquarello su carta, cm. 41,5x30,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 265 Guerrino Tramonti, Natura Morta, olio su tela, cm. 60x40, firmato in basso al... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 266 Desiderio, Vedado V, 2011, olio su tela, cm. 100x70, firmato, intitolato e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 267 Croce Taravella, Archeologia 2, 2004, olio e tecnica mista su tela, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 268 Paolo Da Norcia, La Regata. Omaggio a Venezia, 2011, acrilico su tela, cm.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 269 Robert Carroll, Interno sul Confine, 1986, olio su cartone telato, cm. 50x60,... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 270 Ibrahim Kodra, Suonatore, 1983, olio su tela, cm. 35x25, firmato in basso a... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 271 Arturo Carmassi, Recinto IV, olio su tela, cm. 100x80, siglato in basso a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 272 Ernesto Treccani, Volti, lotto di 4 tecniche miste su carta, cm. 30x21... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >