Saturday 17 September 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 593
    Lot 193

    Raffaella Maron Ares 2016 Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 194

    Romeo Romani Una carezza fatta... 2015 Olio e acrilico su tavola, cm. 35x60 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto

    Lot 195

    Ennio Finzi Capriccio Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 33,5x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 196

    Giuliano Ghelli Racconto Acrilico su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lot 197

    Sergio Dangelo Scritto nel bosco anni '70 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 20x28 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra. Lievi imperfezioni in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 198

    Milko Bambic Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x25,5 Firmato in basso a destra.

    Lot 199

    Luisa Genovesi Gentil dama 2016 Acrilico e accumulazione di legni su tavola, diametro cm. 55 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 200

    Mario Ceroli Profili Collage su cartone applicato su cartoncino, cm. 44x57,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 201

    Ennio Finzi Capricciando Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 33,5x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 202

    Franco Angeli Particolari di abbigliamento Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70 Firma sul lato destro, titolo sul lato sinistro. Autentica in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.

    Lot 203

    Paolo Masi Senza titolo 1972 Pennarelli su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 204

    Arman Senza titolo 1965 c.a. Inclusione di ingranaggi i resina e plexiglas, cm. 48x32x10 Fotocopia dell'Autentica dell'Artista con Archivio n° Is 1910-1476 della Galleria Dante Vecchiato, su foto.

    Lot 205

    Pablo Atchugarry Senza titolo 2005 Scultura in marmo grigio bardiglio, cm. 44x14x12 su base di marmo nero Firmato in basso al retro. Autentica dell'Artista su foto

    Lot 206

    Franco Costalonga Ocftro 2001 Assemblaggio, sfera in plexiglas con semisfera, diametro cm. 33 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 207

    Enzo Pazzagli Particella celeste Scultura in acciaio lavorato e plexiglas, cm. 31x15x7 Sulla base: firma.

    Lot 208

    Marcello Guasti Senza titolo Scultura in ferro dipinto, cm. 59x23,5 es. multiplo.

    Lot 209

    Giuseppe Amadio Smoke Kills Tela estroflessa, cm. 9,5x14 posta all'interno di cofanetto porta sigari. L'Opera prende l'idea dagli avvertimenti scritti su ogni confezione di sigarette e sigari per la nocività del suo contenuto. Egli pone all'interno dei cofanetti un suo originale estroflesso per ricordare che l'arte è creatività e vita al contrario del fumo che uccide. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lot 210

    Marco Lodola Vespissima 2000 Smalti su perspex, cm. 90x141 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

    Lot 211

    Matteo Thun Ladoga Memphis Milano Ceramica di cm. 26x14x13 Sotto la base etichetta: "Ladoga Memphis Milano".

    Lot 212

    Gualtiero Nativi Bozzetto per blocco centrale 1978 China e tempera su carta riportata su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con n° D789.

    Lot 213

    Gianfranco Pardi Maschera 1994 Olio su cartone, cm. 35x25 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e titolo; Etichetta: "Gio Marconi", Milano con descrizione.

    Lot 214

    Antonio Corpora Alba sulla laguna 1995 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa su foto.

    Lot 215

    Ferdinando Coppola Quarz 1 Aerografo e collage su cartone, applicato su tavola,cm.90x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo ed etichette dell'Artista.

    Lot 216

    Mario Schifano Senza titolo 1979-80 Smalto e collage su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° 02684140531 del Giugno 2014.

Lots from 193 to 216 of 593

  • 17 September 2016 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 September 2016 hours 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)