Saturday 17 September 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 593
    Lot 169

    Mario Ceroli Profili Collage e matite su cartoncino, cm. 35x40 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 170

    Riccardo Guarneri 4 parti 1978 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x24 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 171

    Paolo Masi Senza titolo Acrilico su plexiglas, cm. 50x100 Sul verso: etichetta con firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 172

    Gianfranco Pardi Casa Tecnica mista su cartone, cm. 50x15 Sul verso: firma e titolo.

    Lot 173

    Ferdinando Coppola Quarz Aerografo e collage su cartone, applicato su tavola, cm. 90x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 174

    Arturo Carmassi Senza titolo Collage di giornale su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 175

    Walter Valentini Accadimento stellare 1999 Accumulazione e tecnica mista su tavola, cm. 30x22x5 , in teca di plexiglas Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lot 176

    Riccardo Guarneri Luce, colore/luce 1978 Tecnica mista su tela, cm. 35x40, in teca di plexiglas Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 177

    Carlo Nangeroni Sovrapposizioni 2002 Acrilico su tela, cm. 61x61 Sul verso: firma e data; Etichetta e Timbri "Galleria Lagorio Arte Contemporanea", Brescia, con timbri e descrizione. Autentica Dell'Archivio Nangeroni, su foto con Archivio n° NC-VII-08037.

    Lot 178

    Giuseppe Amadio Agena 2004 Estroflessione su tela dipinta, cm. 70x70 Sul verso: firma e titolo; Etichetta "DZ Nuovo Segno", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto con n° 387

    Lot 179

    Antonio Possenti La volpe e lo scimmiotto re 1982 Olio su tavola, cm. 24x24 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Davico", Torino, con timbro e descrizione. Autentica dell'Archivio Antonio Possenti "Fantasio and Joe", Lucca, su foto con descrizione e n° 4905

    Lot 180

    Bruno Donzelli Pic nic Schifano Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 181

    Luca Alinari Auto 1984-85 Acrilici su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: data e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 182

    Andrea Martinelli Figura femminile in piedi Matita e pastello su carta applicata su cartone, cm. 36,6x10,2 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, titolo e descrizione.

    Lot 183

    Umberto Buscioni Angeli fluttuanti Tecnica mista su tela, cm. 80x60 Sul verso: titolo, firma e dimensioni; Etichetta e timbro "Archivio dello Spedale degl'Innocenti", con descrizione. Bibliografia: Istituto degl'Innocenti "Omaggio al Ghirlandaio", Firenze 1995, pag. 24.

    Lot 184

    Giorgia Zanuso Luce 2015 Assemblaggio di fili e led su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 185

    Claudia Ventura Black fire - 3D Fashio collection 2015 Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 186

    Eugenio Carmi Quadrato con grigi 1988 Acrilici su tela, cm. 40x40 Sul pianetto: firma, data e titolo.

    Lot 187

    Paolo Masi Senza titolo 1983 Tecnica mista su cartoncino, cm. 64x44 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 188

    Giuseppe Amadio Senza titolo 1997- 2008 Estroflessione su tela dipinta, cm. 80x50 Sul verso: firma e data.

    Lot 189

    Vinicio Berti Immagine Multipla Antagonista 3 H 1973 Tempera su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica di "Liberia Maria Pini" su foto;

    Lot 190

    Omar Ronda Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 191

    Rae Martini (Marino Martini) Ghetto industrial 2008 Tecnica mista su tela, cm. 70x70x5 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° NA 136.

    Lot 192

    Verbo (Mittja Bombardieri) "Z" 2008 Vernice spray su lastre tipografiche, cm. 103x77 Sul verso: firma e data.

Lots from 169 to 192 of 593

  • 17 September 2016 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 September 2016 hours 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)