Lot 145 Giorgio Celiberti Grande bandiera 1993 Graffito (affresco) su tavola, cm. 120x60 Sul verso: firma, titolo e data; Etichetta: "Amedio Porro Arte Contemporanea", Vicenza, con descrizione Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lot 146 Lucio del Pezzo Senza titolo Collage e acrilico su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e descrizione. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 13562.
Lot 147 Giuseppe Amadio Lazie - L'incanto del giorno 2015 Estroflessione su tela dipinta, cm. 115x80 Sul verso: firma e titolo; Etichetta: "Lattuada Studio", Milano con timbro e descrizione; Etichetta: "Jerome Zodo Gallery", Londra, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 148 Elio Marchegiani Senza titolo 1991 Grammature di colore su intonaco, cm. 42x52 sul verso: firma, data e descrizione. Foto che ritrae l'Artista con l'opera.
Lot 149 Jannis Kounellis Senza titolo Catrame su carta, cm. 44x57 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 150 Roberto Barni Frega l'alba 1989 Olio su tela, cm. 130x150 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 151 Tano Festa Senza titolo 1985-87 Acrilico e smalto su tela, cm. 90x70 Sul verso firma; Timbro "Galleria Pace", Milano; Timbro di provenienza. Autentica dell'Archivio Tano Festa, con timbro Studio Soligo. Archivio n° AFR 041 e firme Anita Festa e Raffaele Soligo. Certificato di Autentica della Galleria Pace, Milano, su foto. Certificato di Autentica della Galleria d'Arte M.R.M., Mestre.
Lot 152 Carlo Nangeroni Senza titolo 1974 Olio su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma e data; Etichetta e timbro: "Galleria Pontina", Como, con descrizione. Certificato di Provenienza "Galleria Pace", Milano.
Lot 153 Ennio Finzi Struttura luce 1976 Acrilico su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 154 Walter Fusi Penetrazione nello Spazio 35 1967 Acrilico su tela, cm. 50x70 Sul vero: firma, data e n° 35/67. Autentica dell'Archivio Walter Fusi a cura di Galleria Open Art, Prato, su foto, con Archivio n° 144.
Lot 155 Gottardo Ortelli Senza titolo 1975 Acrilico su tela grezza, cm. 95x130 Sul verso: firma e data.
Lot 156 Roberto Floreani Occhio magico di Giugno 2010 Tecnica mista su tela, cm. 126x61x5 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 157 Sandro De Alexandris Stanza XXXVII 2008 Olio e pastelli su tela grezza, cm. 100x81,5 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lot 158 Antonio Corpora Senza titolo Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46,5x35 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto con timbri a secco, etichetta e firma "Giovanni di Summa". Certificato di provenienza " Sotheby' s ", Milano del 1992, su foto.
Lot 159 Piero Dorazio Senza titolo 1982 Tempera su carta a mano ovale, cm. 59x44 Firma e data in basso a destra. Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", Torino, su foto.
Lot 160 Tano Festa Finestra 1985 Smalto e acrilico su legno, cm. 100x80x8, (aperta, cm. 100x153x8) Sul verso: firma; Etichetta: Arte Fiera Bologna, 1994. Autentica dello Studio Soligo con Archivio n° 8549/1155. Mail dell'Archivio Tano Festa che conferma l'Autenticità dell'opera.
Lot 161 Gianfranco Pardi Senza titolo 1986 Olio e collage su cartone, cm. 70x100 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 162 Tino Stefanoni I bicchieri 1974 Olio su tela, cm. 200x150 Firma, timbro dell'Artista e data in basso a destra; Sul verso: titolo; Etichetta: "Grazia Bosser, Galleria San Federico 65", Torino, con descrizione.
Lot 163 Sara Campesan Mobil quadrato 1967 Legno dipinto e perspex, cm. 80x80x8 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista con Archivio n° M.Q.67.P45 Esposizione: Sara Campesan - 60/70/80", 28 Gennaio - 1 Febbraio 2016, Arte Fiera, Bologna. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° MQ.67.P45.
Lot 164 Leopoldo Aguero Torres Senza titolo 1980 Acrilico su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e Archivio n. 543. Etichetta "Valente Arte", Finale Ligure, con descrizione.
Lot 165 Mauro Reggiani Composizione 1963 Olio su tela, cm. 53x81 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e dedica a Bruno Giraldi. Bibliografia: Luciano Caramel "Reggiani - Catalogo Generale delle Pitture", ediz. Electa, tav. 1963/16
Lot 166 Luigi Veronesi Costruzione Hag 14 1985 Olio su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Valente Arte", con descrizione. Autentica del Comitato Luigi Veronesi su foto, con archivio n° NA 1985/5.
Lot 167 Edoardo Landi Struttura visuale 1960 Filo elastico su pannello di legno più cartoncino, cm. 100x100 (lato cm. 70) Sul verso: firma, data, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Gruppo N", Padova. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 168 Gualtiero Nativi Costruzione verticale in giallo 1949 Olio su carta intelata, cm. 141x70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Archivio n° 4930A Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 4930A.