Lot 97 Enrico Castellani Senza titolo 1968 Multiplo in pvc, cm. 30x30, corredato di volume "Enrico Castellani Pittore", Achille Mauri editore
Lot 98 Matteo Basilè Senza titolo 2004 Photoworks di 4 elementi cm. 50x50, per un totale di cm. 100x100, es. unico Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto. Provenienza collezione Sergio Tossi.
Lot 99 Henry Moore Senza titolo 1967 Litografia ritoccata a mano, cm. 76x57 Firma, data e dedica a persona in basso a sinistra. La carta presenta fioriture.
Lot 100 Conrad Marca-Relli Senza titolo 1976 Calcografia di cm. 43,5x62,5 su carta di cm. 55,5x76,5, es. A.P. 6/15 A. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 101 Jasper Johns Target 1971 Litografia con collage e timbro in scatola di plexiglas e legno, cm, 28,5x24, es. 44/50 Firmata in basso al centro. L'opera è stata tirata in 50 esemplari, più 6 prove d'Artista, 1 Ready to print, 3 esemplari non destinati alla vendita. Stampatore Kenneth Tyler. L'opera è accompagnata dal volume "Technics and Creativity, Gemini G.E.L."dove l'opera è pubblicata, edito da Te Museum of Modern Art di New York Certificato di Autenticità e Provenienza "Te Museum of Modern Arte", New York, con descrizione e tiratura, datato 1971.
Lot 102 Getulio Alviani Senza titolo Serigrafia su formica, cm. 70x50, es. 94/150 Sul verso: firma, data e tiratura.
Lot 103 Andy Warhol Te Velate Underground Vinilico con copertina, cm. 30x30 Firma di And Warhol e dei componenti del gruppo ( Nicol, Lou Reed, John Cale, Maureen Tucker, Sterling Morrison)
Lot 104 Maurizio Cattelan Comunicazione 2005 Stampa su carta Zanders cm. 36x96, con cornice bianca laccata, es. 36/50, fronte/retro Sul verso: scritto a lapis "Parallelo 42, data e tiratura". Certificato di Parallelo 42 Contemporary Art, Pescara con descrizione.
Lot 105 Lucio del Pezzo Piccola stele 1961 Tecnica mista e collage su acquaforte, cm. 33x25, es. unico Firmato in basso al centro; Sul verso: Etichetta "Arte Vinciguerra", Ce, con descrizione.
Lot 106 Franco Costalonga Senza titolo Cilindretti tu tavola cm. 17x17 Sul verso: firma e descrizione; Etichetta "Arte Vinciguerra", Ce, con descrizione.
Lot 107 Magdalo Mussio Senza titolo 1987 Tecnica mista su carta, cm. 27,5x20 Firma e data in basso a destra.
Lot 108 Achille Pace Senza titolo 2003 Tecnica mista e filo su cartoncino, cm. 30x20 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma; Certificato di provenienza e timbro "Massi Studio d'Arte", Roma. Esposizione: "Mostra Natale a Regola D’Arte", Massi Studio D’Arte, Roma, 2007. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 109 KPK (Kantiere Post Kontemporaneo) Senza titolo 2015 Tecnica mista su cartone, con cornice d'Autore, cm. 48x35,5 Sigla del gruppo e data in basso a destra sulla cornice; Sul verso: Sigla e descrizione.
Lot 110 Gianfranco Pardi Senza titolo 2001 Assemblaggio di cartoni dipinti, cm. 40x40 Firma e data in basso al centro.
Lot 111 Bruno Donzelli Italian graffiti Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 112 Graziano Cuberli Lirica d'Autore 2007 Tecnica mista su tavola, cm. 90x70 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° C241. Timbro "Ny Arts", Beijing. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° C241TMLE07.
Lot 113 Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 56x35 Firmato in basso a destra. Autentica della Artista su foto.
Lot 114 Giampaolo Talani Profilo Tecnica mista su cartone, cm. 32,2x36,1 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° AGO/08 TMC2/41.
Lot 115 Omar Ronda Marilyn frozen 2015 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 116 Magdalo Mussio Senza titolo 1987 Tecnica mista su carta, cm. 20x27,5 Firma e data in basso a destra.
Lot 117 Kenjiro Azuma Senza titolo 1977 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma, data e dedica a persona in basso al centro.
Lot 118 Beppe Schiavetta Aforisma 1990 Olio su cartone di cellulosa e tela, cm. 100x120 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 119 Diego Palasgo Tentativi di restauro Tecnica mista su tavola, cm. 100x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lot 120 Achille Perilli Senza titolo 1992 Inchiostro su carta, cm. 29x21 Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia Maurizio Calori e Irina Timofte "Perilli", ediz. La Meridiana Arte Contemporanea pubblicato a colori. Autentica dell'Artista su foto. Opera iscritta con il n° 112 nel Catalogo Generale della opere su carta di Achille Perilli.