Saturday 17 September 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 593
  • Nino Tirinnanzi Figura Matita su carta, cm. 15,5x12 Firmato in basso a destra.
    Lot 316

    Nino Tirinnanzi Figura Matita su carta, cm. 15,5x12 Firmato in basso a destra.

  • Valentino Ghiglia Nudi Matita su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a destra.
    Lot 317

    Valentino Ghiglia Nudi Matita su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a destra.

    Lot 318

    Giovanni Di Pisa Bagnanti Carboncino su carta, cm. 25x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 319

    Swanson Strada con figure 1920 Acquerello su cartoncino, cm. 36,5x55 Firma e data in basso a destra; La carta presenta lievi fioriture.

    Lot 320

    Tono Zancanaro Figure 1978 China su carta, cm. 44x35 Firma e data in basso a destra.

    Lot 321

    Giotto Sacchetti Farfalle Tecnica mista su cartoncino, cm. 43x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 322

    Pompilio Mandelli Senza titolo Carboncino su carta, cm. 49x74 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma. La carta presenta imperfezioni.

    Lot 323

    Domenico Purificato Marina 1969 Tecnica mista su cartoncino, cm. 47X64 Firma e data in basso a destra.

    Lot 324

    Fausto Maria Liberatore Nudo Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 325

    Domenico Purificato Figura Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 326

    Atanasio Soldati Nudo di spalle Lapis su carta, cm. 39,5x26 Firmato in alto a destra; Timbro: "Opera Inventariata di Atanasio Soldati"; Autentica "Eredi Garau", su foto.

    Lot 327

    Orfeo Tamburi Nudi 1939 Tecnica mista su carta, cm. 20x30 Firma e data in basso a destra.

    Lot 328

    Antonio Vangelli Figure Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lot 329

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su cartoncino, cm. 18x12 Firmato in basso al centro.

    Lot 330

    Fausto Maria Liberatore Modelle e pittore Tecnica mista su cartoncino, cm. 25,5x35 Firmato in basso a destra.

    Lot 331

    Silvio Loffredo Battistero Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in alto a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 332

    Ernesto Treccani Figura Tecnica mista su carta, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.

    Lot 333

    Alberto Caligiani Natura morta Olio su tela, cm. 42x28 Firmato in basso a destra.

    Lot 334

    Mario Bucci Volto Carboncino su carta, cm. 45x34 Firmato in basso a destra. La carta presenta imperfezione in basso al centro.

  • Lido Bettarini Case Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
    Lot 335

    Lido Bettarini Case Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.

    Lot 336

    Carlo Hollesch Due fichi e due ciliegie 1970 Olio su tela, cm. 18,5x24,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e data; Timbro dell'Artista; Etichetta: "Galleria d'Arte Mentana", Firenze.

    Lot 337

    Riccardo Saldarelli Figura 1982 Tecnica mista su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.

    Lot 338

    Renato Borsato Il vento tra gli ulivi 1964 Olio su tela, cm. 60x100 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Bottega d'Arte", Livorno.

    Lot 339

    Trento Longaretti Fruttiera nero blù e frutti 2013 Olio su tela, cm. 20x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lots from 313 to 336 of 593

  • 17 September 2016 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 September 2016 hours 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)