Saturday 17 September 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 593
    Lot 265

    Emilio Scanavino Senza titolo Olio su tela applicata su tavola, cm. 30x30 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e scritto di Provenienza.

    Lot 266

    Josef Albers Homage to the Square (black, grey) Olio su cartoncino (carta assorbente), cm. 30x30, in teca di plexiglas Certificato di Autenticità di "The Josef and Anni Albers Foundation", Connecticut, con Archivio n° 1111.2.2. Firmato sul lato sinistro.

    Lot 267

    Victor Vasarely EG 1965 Olio su tavola, cm. 80x80 Firmato sul lato destro; Sul verso: firma, data e titolo;
    Etichetta : "Orler Galleria d'Arte ", Venezia con descrizione;
    Etichetta "Hanover Gallery", Londra
    Etichette Christie's.
    Certificato di Autenticità "Galleria d'Arte Orler", con foto.

    Lot 268

    Pier Paolo Calzolari Studio piombo 1992 Piombo e juta cm. 31,5x42,5x3,5 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 269

    Ennio Finzi Senza titolo Olio su cartoncino, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 270

    Marco Cosentini California series 2003 Acrilico su tela, cm. 20,5x25,5 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro: "Galleria Colussi" d'Arte, Udine.

    Lot 271

    Stefano Brunello Radiale 2015 Acrilico su tela estroflessa applicata su tavola, cm. 30x30x4 Sul verso: firma, data, titolo e n° AS65/15. Autentica dell'Artista su foto, con Ach. n° AS65/15.

    Lot 272

    Ferdinando Chevrier Senza titolo Tempera su cartoncino, cm. 50x34,5 Firmato in basso a destra. Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", Torino, su foto.

    Lot 273

    Franco Costalonga Destrutturazione 2003 Tecnica mista su cartone telato, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 274

    Riccardo Guarneri Forma inclinata 1983 Tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x25 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 275

    Enzo Brunori Aria rovente 1961 Tempera su carta intelata, cm. 68x48 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta "Zammarchi Arte Contemporanea", Milano. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 334 C/12.

    Lot 276

    Ala (Antonella Isanti) Mi baciò (Menopausa) 2007 Calze e tela, cm. 80x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 277

    Omar Ronda Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 278

    Bruno Bani Senza titolo 2015 Acrilico e rame su tela, cm. 40x100 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 279

    Galliano Mazzon Tensione timbrica 1971 Olio su tela, cm. 60x45 Firma e data in basso a destra; Sul verso: Dedica a persona, con firma e data ed etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lot 280

    Ennio Finzi Senza titolo anni '90 Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 29x25 Firmato in basso a destra; Sul verso: descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

  • Avanguardia Russa Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x23,5.
    Lot 281

    Avanguardia Russa Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x23,5.

    Lot 282

    Arturo Carmassi Senza titolo 1981 Collage e tecnica mista su cartone, cm. 50,5x72,5 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 283

    Malipiero Osmosi Audrey Hepburn - Ingres Collage , cm. 46x46. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 284

    Milko Bambic Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 20x27 Firmato in basso a destra.

    Lot 285

    Krimer (Cristoforo Mercati) Senza titolo 1965 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra.

    Lot 286

    Giuliano Ghelli Indicazioni Acrilico su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lot 287

    Riccardo Licata Senza titolo 1979 Tecnica mista su carta a mano, cm. 13x20 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 288

    Avanguardia Russa Senza titolo 1919 Tecnica mista su cartone, cm. 57x46 Sigla "L.D." e data in basso a destra.

Lots from 265 to 288 of 593

  • 17 September 2016 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 297)
  • 18 September 2016 hours 15:30 Seconda Sessione (301 - 596)