Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea Friday 17 February 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 164 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica - Lotti 1-164 Filter Cancel Lot 145 RENZO NUCARA 1955 " Bang 10 - 37 ", 2011 Legno, carta, colore serigrafico,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 146 ANGELO BORDIGA 1963 Senza titolo, 2009 Olio su tela, cm. 200 x 150 Firmato e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 147 RABARAMA 1969 " Lin ( l'avvicinamento ) ", 2006 Scultura in bronzo dipinto,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 148 CARLO ZAULI 1926 - 2002 Senza titolo, anni 60 Piatto ceramica, cm. D.52... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 149 FRANCO FABIANO 1933 - 2005 " Bianco ", 1975 Tecnica mista su tavola, cm. 50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 150 ALAIN ARIAS MISSON 1938 " Theatre box ", 2011 Assemblaggio, cm. 30 x 38 x 21... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 151 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Gomma ", 1971 Gomma applicata su telaio, cm. 40 x 40... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 152 BEN VAUTIER 1935 " L'eau coule l'art passe ", 1993 Tecnica mista e barattolo... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 153 ANTONIO BUENO 1918 - 1984 " Fiori e gusci d'uovo ", anni 50 Olio su tela, cm.... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 154 BENGT LINDSTROM 1925 - 2008 Senza titolo Olio su tela, cm. 55 x 46 Firmato in... Estimate 12,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 155 GIOVANNI CAPPELLI 1923 - 1994 "Uomo che si veste", 1963 Olio su tela, cm. 90... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 156 ANTONIO RECALCATI 1938 " Proposta per un paesaggio ", 1960 Olio su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 157 MARIO BIONDA 1913 - 1985 " Personaggio marino ", 1963 Olio su tela, cm. 65 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 158 GIACOMO SPADARI 1938 - 1997 " Racconto ", 1963 Olio su tela, cm. 80 x 90... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 159 PIERO GIUNNI 1912 - 2000 " Le forze della natura ", 1968 Olio su tela, cm. 80... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 160 DYALMA STULTUS 1901 - 1977 Senza titolo, 1941 Olio su tela, cm. 100 x 100... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 161 WOLF VOSTELL 1932 - 1998 " La rivoluzione della televisione n. 3 ", 1990... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 162 FRANZ BORGHESE 1941 - 2005 Senza titolo Olio su tela, cm. 60 x 80 Firmato in... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 163 MAX SCHWIMMER 1895 - 1960 Senza titolo Inchiostro su carta, cm. 10,5 x 14,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 164 GIORGIO GRIFFA 1936 " Variabile ", 1981 Acrilico su tela, cm. 36 x 44 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 145 to 164 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567