Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 49 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatti. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 50 PARMIGIANI ALDO (n. 1935) Maternità. Olio su tela. Cm 30,00 x 41,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 51 MESCHINI GIOVANNI (1888 - 1977) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 52 MARTINI BRUNO (1911 - 1979) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 53 POUCETTE (1935 - 2006) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 66,00 x 38,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 54 MAINARDI ELVIO (n. 1934) Maternità. . Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 55 OPPICI ALDO (1908 - 1985) Chiesa di San Cristoforo Milano. . Olio su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 56 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1986. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 57 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 58 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Busto di donna. 1956. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 59 BENECCHI WALTER (n. 1922) Due contadini. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 60 BENECCHI WALTER (n. 1922) Contadino. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 61 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di fanciulla. 1965. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 62 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Pagliacci. Olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 64 CARAMEL GIACOMO (1890 - 1988) Testa rossa. 1946. Olio su tavola. Cm 45,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 65 CARAMEL GIACOMO (1890 - 1988) Occhi truccati. 1936. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 66 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Natura morta con cappello. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 67 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 68 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 69 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Elefante. Olio su faesite. Cm 50,00 x 35,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 70 BOSIA AGOSTINO (1886 - 1962) Anemoni. Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 71 MONTI PIERO (1910 - 1944) Natura morta con mele. Olio su tavola. Cm 59,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 72 ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione - A. 1950. Olio su tela. Cm 68,00 x 54,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 73 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Paesaggio. 1915. Olio su tavoletta. Cm 39,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >