Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 giugno 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 676 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 DOVATI FUSI ALMINA (1908 - 1992) Chiaro e scuro. 1961. Acquaforte. Cm 14,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 RENOIR PIERRE AUGUSTE (1841 - 1919) Sur la plage. 1890. Incisione. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MAGRITTE RENE' (1898 - 1967) Homme au chapeau melon. 1969. Acquaforte. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 FONTANA DANIELE (1900 - 1984) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 66,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paese. 1973. Pennarello su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Benito Mussolini. 1961. Tecnica mista su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 BOCCATO NINO (1888 - 1966) Lago d'Iseo, Montisola. Olio su cartone. Cm 26,50... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cane. 1962. Olio su cartoncino. Cm 39,60 x 30,40... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Londra, Westmister bridge. . Acquarello su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MONTANARI DANTE (1896 - 1989) Primo mattino. Olio su cartone telato. Cm 60,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Torcello. Acquarello su carta. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. China su carta. Cm 66,00 x 49,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Nudo. Matita su carta. Cm 40,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Vuoto di potere. China su carta. Cm 66,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Pastello su cartone. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Paesaggio toscano. Olio su cartone. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Stalla. Matita su carta. Cm 20,00 x 13,40. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 PUCCI SILVIO (1892 - 1961) Case. 1957. Olio su cartone. Cm 25,00 x 34,20.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Paesaggio toscano con ragazzi. Olio su cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO MARIOLINO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 CARMINATI GIULIO Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 32,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 VIVIANI RAUL (1883 - 1965) Senza titolo. Olio su carta. Cm 48,00 x 62,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 CHAPLIN ELISABETH (1890 - 1982) Bambina. Pastello su carta. Cm 32,00 x 48,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 676 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829 >